Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский камерный музыкальный театр имени Степанова откроет сезон концертом "Вечная любовь" в ДК "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде 19 сентября

09 сентября 2010 13:30  [857] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Нижегородский камерный музыкальный театр имени Степанова откроет сезон концертом "Вечная любовь" в ДК "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде 19 сентября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре.

А 26 сентября театр представит последнюю премьеру ушедшего сезона – мюзикл "Дикая собака динго, или Повесть о первой любви".

Автор мюзикла – композитор Эдуард Фертельмейстер.

В основе премьерного спектакля – одноименная повесть Фрайермана. Это произведение уже давно вошло в "золотой" фонд советской детской литературы.

"Это лирическое, полное душевной теплоты и света произведение о товариществе и дружбе, нравственном взрослении подростков", – отметили в театре.

По сюжету, у отца главной героини – девочки Тани - уже давно есть новая семья, и вся его любовь досталась приемному сыну Коле. Девочка глубоко страдает, она, как ей кажется, ненавидит отца. За пеленой обиды Таня не замечает, как сердце ее заполняет новое, неизведанное, но такое сильное и пронзительное чувство - первая любовь.
Поделиться: