Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый открытый "Кубок Поволжья" по каратэ пройдет в спорткомплексе НГТУ 14 ноября

11 ноября 2010 15:26  [2448] Общество
Первый открытый "Кубок Поволжья" по каратэ пройдет в спорткомплексе Нижегородского государственного технического университета 14 ноября. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Соревнования проводятся Нижегородской областной федерацией каратэ, Нижегородской региональной федерацией каратэ совместно с Министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Впервые в российской истории в рамках одного турнира пройдут соревнования сразу по двум базовым стилям каратэ сетокан и сито-Рю. Это наиболее массовые направления, развивающиеся в мире с момента основания каратэ.

В результате предварительного этапа отборочных соревнований из 900 лучших участников в финальной части в "Кубке Поволжья" примут участие ведущие спортсмены Москвы и Московской области, Центрального и Приволжского федерального округа.

Как отмечается в сообщении, 14 ноября день рождения одного из основателей современного каратэ, стиля сито-рю, знаменитого Мабуни Кэнва. Для участия в торжественных мероприятиях приезжает один из первых японских специалистов, познакомивших жителей нашей страны с великим восточным боевым искусством – каратэ, сэнсэй Сато Тэцуо (восьмой дан по сито-рю каратэ-до). В рамках турнира Мастер проведет аттестацию ветеранов каратэ и ведущих спортсменов.

Соревнования станут традиционными и войдут с 2011 года во всероссийский календарный план Минспорта РФ.
Поделиться: