Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент ХК "Логопром" Андрей Иванов подаст заявку на участие в конкурсе по замещению должности главы администрации Нижнего Новгорода

25 ноября 2010 12:51  [10339] Политика
Андрей Иванов

Андрей Иванов

Президент ХК "Логопром" Андрей Иванов подаст заявку на участие в конкурсе по замещению должности главы администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Необходимый комплект документов будет подан Ивановым в конкурсную комиссию до 17:00 25 ноября. При этом, пресс-служба "Логопрома" сообщает, что накануне Ивановым были проведены некие консультации "по данной теме" в Москве, однако с кем именно консультировался Иванов, не сообщается.

Кроме того, пресс-служба "Логопрома" заявляет, что, "как стало известно, Иванов с 2008 г. – член партии "Единая Россия", но нигде это не афиширует".

Андрей Иванов родился в Москве, с 2002 года живет и работает в Нижнем Новгороде. Возглавляет российскую частную логистическую компанию "Логопром", в собственности которой находятся производственно-логистические комплексы в Москве, Московской области, Нижегородской области.



Как сообщалось ранее, комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода за две с половиной недели получила восемь заявок от претендентов. Четыре заявки поступило с 15 по 19 ноября и четыре – за три дня этой недели. При этом в конкурсной комиссии официально отказываются назвать фамилии претендентов на пост сити-менеджера.

Вместе с тем, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор ГК "Электроника" Александр Кузнецов сообщил, что 24 ноября подал заявку на участие в конкурсе.

22 ноября заявку подал генеральный директор ОАО "Нижегородская сбытовая компания", депутат городской Думы Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Ранее заявки на участие в конкурсе по замещению должности главы администрации Нижнего Новгорода подали председатель совета директоров ООО "Главспецстрой" Александр Трунов, генеральный директор ООО "Треклайн" Владимир Дьяков, начальник центральной дежурной диспетчерской службы министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Сергей Березин и генеральный директор ЗАО "Синтагма групп" Игорь Борисычев.

На первом заседании конкурсной комиссии 22 ноября были рассмотрены пакеты документов четырех претендентов. К участию в конкурсе был допущен только один кандидат – генеральный директор ООО "Треклайн" Владимир Дьяков. Остальные заявки отклонены по формальным признакам, так как стаж работы претендентов на руководящих должностях не соответствует требованиям (три года, - прим. НИА "Нижний Новгород").

Конкурс на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода состоится 1 декабря 2010 года, а голосование по предложенной кандидатуре – на внеочередном заседании городской Думы 3 декабря.

Для проведения конкурса по выбору кандидатуры сити-менеджера сформирована комиссия в количестве 15 человек. Со стороны городской Думы в комиссию вошли депутаты Александр Перов (КПРФ), Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Александр Курдюмов (ЛДПР), Дмитрий Бирман, Вячеслав Растеряев, Алексей Гойхман, Василий Пушкин, Игорь Нагорный, Владимир Аношкин и глава города Олег Сорокин (все – "Единая Россия"). Со стороны Законодательного собрания Нижегородской области по представлению губернатора в состав комиссии включены: начальник отдела данных управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата правительства Нижегородской области Светлана Капралова, директор государственно-правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко, начальник управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата правительства Людмила Максимычева, начальник управления по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов государственно-правового департамента Нижегородской области Наталья Перкалева и министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 ноября.

Теги:
Поделиться: