Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев считает необходимым четко определить ответственные организации за уборку каждого квадртаного метра территорий в Нижнем Новгороде

12 декабря 2010 13:01  [2072] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Валерий Шанцев считает необходимым четко определить ответственные организации за уборку каждого квадратного метра территорий в Нижнем Новгороде. Об этом губернатор Нижегородской области заявил журналистам 12 декабря в ходе объезда города. Участие в объезде принял глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, целью объезда была оценка уборки территорий от снега.

Губернатор отметил, что когда в регионе готовятся к периоду уборки снега, то проводится очень много мероприятий, но когда он выпадает, то это в буквальном смысле "как снег на голову". "Мы сегодня проводим объезд города, чтобы узнать, почему у нас возникают проблемы, когда выпадает снег, и как их решить", - пояснил Шанцев.

Глава региона сообщил, что, по его мнению, существует несколько причин, которые создают трудности при уборке снега. Во-первых, нет четкого понимания, за кем закреплена та или иная территория для уборки. "Спрашиваем с ДУКов, они говорят, что это не наша территория. Спрашиваем район — они отвечают, что это территория ДУКов. Я считаю, что каждый квадратный метр должен быть закреплен за определенной организацией", - сказал губернатор.

Второй причиной возникновения проблем при уборке снега Шанцев назвал несогласованную работу дорожных служб и ДУКов, так как они убирают снег в разное время. "В-третьих, у нас есть много запретов на складирование снега на территории Нижнего Новгорода. Сейчас мы вывозим снег в Кстово, хотя и на территории Нижнего Новгорода есть много пустырей, где этот снег можно было бы складировать", - считает Валерий Шанцев.



Шанцев сообщил, что есть некоторые торговые сети и организации, которые не убирают закрепленную за ними территорию. По его словам, необходимо сформировать список таких организаций и применять к ним штрафные санкции, "тем более, административно-технической инспекции Нижнего Новгорода возвращена часть функций". "Сейчас нужно твердо поставить всех в известность, что время, когда можно было не очищать территорию от снега, закончено", - подчеркнул губернатор.

Кроме того, губернатор заявил о необходимости увеличения количества людей и техники, которые производят уборку снега. Обращаясь к главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову, Шанцев отметил, что без организации и четкого понимания не сделать качественную уборку города.

Теги:
Поделиться: