Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предлагает компенсировать нехватку дворников в Нижнем Новгороде за счет привлечения трудовых мигрантов

12 декабря 2010 13:16  [1745] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предлагает компенсировать нехватку дворников в Нижнем Новгороде за счет привлечения трудовых мигрантов. Об этом он заявил журналистам 12 декабря в ходе объезда города, посвященного изучению проблем с уборкой территорий от снега.

Валерий Шанцев сообщил, что, в частности, в Нижегородском районе у домоуправляющих компаний есть 380 дворников, хотя по нормативам их должно быть 500. "Нужно принимать решение, как увеличивать количества дворников", - сказал он.

"Все говорят о том, что у дворников маленькая зарплата. Но она зависит от того объема работ, который они выполняют. Дворников летом у нас — полный комплект, и все получают зарплату. Но как только наступает зима, они увольняются", - отметил Валерий Шанцев.

"Есть миграционная служба, необходимо заявить квоту. Но в то же время, необходимо обеспечить условия их работы и проживания", - сказал губернатор Нижегородской области.

Напомним, что ранее о необходимости решить проблему с нехваткой дворников заявлял и глава города Олег Сорокин. "Профессия дворника должна быть интересной, в том числе в части заработной платы", - сказал Сорокин. Он поручил сотрудникам администрации и главам районов подготовить пояснительную записку о работе дворников в Нижнем Новгороде.
Теги:
Поделиться: