Последние новости рубрики Общество
Общество

Андрей Дранишников покинул пост главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода

20 декабря 2010 09:51  [7834] Общество
Андрей Дранишников

Андрей Дранишников

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Андрей Дранишников покинул пост главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода. Об этом 20 декабря сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании в городской администрации.

По его словам, на прошлой неделе он встречался с Дранишниковым, и было принято обоюдное решение, что с конца прошлой недели Дранишников уйдет в отставку.

"Андрей Дранишников эффективно работал в команде прошлой администрации. Мы с ним обсудили перспективы дальнейшей работы и поняли, что лучше отказаться от дальнейшего сотрудничества", - сказал Олег Кондрашов, комментируя отставку Андрея Дранишникова.

И.о. главы администрации Ленинского района назначена Надежда Рожкова.



Ранее сообщалось, что глава администрации города Олег Кондрашов заявлял о возможной смене руководства в Ленинском, Нижегородском, Московском и Советском районах Нижнего Новгорода. Об этом он заявил 15 декабря по итогам заседания городской думы Нижнего Новгорода.

"Николай Сатаев и Андрей Чертков работали в качестве исполняющих обязанности глав Канавинского и Приокского районов. У меня к ним не было никаких вопросов, поэтому внес на рассмотрение Думы их кандидатуры для согласования на должности глав районных администраций", - сказал Олег Кондрашов.

По его словам, главы Автозаводского и Сормовского районов Владимир Солдатенков и Валерий Моисеев также будут продолжать работать в своих районах.

"В остальных районах, возможно, будет изменено руководство, но об изменениях вы узнаете позже. Все изменения в структуре администрации города будут вынесены на рассмотрение депутатов городской Думы на заседание, которое состоится в январе", - сказал Олег Кондрашов, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, что депутаты городской Думы на заседании 15 декабря согласовали кандидатуру Андрея Черткова на должность главы администрации Приокского района, и кандидатуру Николая Сатаева на должность главы администрации Канавинского района.

Как сообщалось ранее пост главы Советского района покинула Вера Золотницкая, и.о. главы района назначен Михаил Игумнов.

Вместе с тем, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявлял о намерении внести серьезные изменения в структуру городской администрации.

Напомним, что в настоящее время главой Ленинского района является Андрей Дранишников, главой администрации Московского района – Михаил Самойленко, главой администрации Нижегородского района – Андрей Тарасов

Как сообщалось ранее, глава Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрей Тарасов включен в список кандидата в депутаты ЗС НО от "Единой России".

Поделиться: