Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ЗАО "Управление отходами - НН" инвестирует 700 млн рублей в строительство мусоросортировочного комплекса в Городецком районе Нижегородской области

22 декабря 2010 15:05  [4683] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

ЗАО "Управление отходами - НН" инвестирует 700 млн рублей в строительство мусоросортировочного комплекса с полигоном для размещения непригодных для переработки ТБО в Городецком районе Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 22 декабря и генеральный директор ЗАО "Управление отходами - НН" Игорь Гаврилов подписали концессионное соглашение по созданию предприятия. Соглашение заключено сроком на 25 лет.

Как отметил глава региона, данный проект является социально-значимым. Комплекс будет обслуживать семь районов Нижегородской области, в которых проживает 270 тыся человек. Мощность комплекса составит 100 тысяч тонн в год.

"Это серьезное обеспечение экологической безопасности. Комплекс будет построен за 12 – 14 месяцев. Через год после его ввода в эксплуатацию мы сможем рекультивировать 60 свалок в семи районах области и на 12 тысяч тонн сократить объемы выбросов вредных веществ в атмосферу", - сообщил губернатор Нижегородской области.



Как отметил в интервью журналистам заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, это первая ласточка областной целевой программы "Развитие системы обращения с отходами", которая также будет реализовываться на основе государственно-частного партнерства.

Поделиться: