Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 50 сотрудников ГУВД по Нижегородской области награждены почетными грамотами и памятными кубками за успешные выступления в спортивных соревнованиях разного уровня

29 декабря 2010 11:48  [2450] Общество
Около 50 сотрудников ГУВД по Нижегородской области награждены почетными грамотами и памятными кубками за успешные выступления в спортивных соревнованиях разного уровня. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

Торжественное мероприятие состоялось 28 декабря в ГУВД по Нижегородской области. Представители таких видов спорта, как самбо и рукопашный бой, дзюдо и армрестлинг, кинологический и конный спорт, легкая атлетика и лыжные гонки собрались в зале коллегии областного ГУВД.

Сотрудники ГУВД по Нижегородской области, выступая на чемпионатах и кубках мира, Европы, России и министерства внутренних дел, показали высокие результаты. В настоящее время в ГУВД проходят службу восемь заслуженных мастеров спорта, 12 мастеров спорта международного класса и 15 мастеров спорта, среди которых семикратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, многократные победители международных соревнований и чемпионатов России по борьбе самбо, бронзовые призеры Кубка мира, серебряные призеры чемпионата России и чемпионата Европы, призеры чемпионата МВД России.

Именитых спортсменов поздравляли начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-майор милиции Иван Шаев, заместитель начальника ГУВД - руководитель кадровой службы ГУВД полковник милиции Андрей Каштанов, заместитель председателя областного Совета "Динамо" Юрий Баринов, глава учебно-спортивного отдела в городском спорткомитете Сергей Низяев, член Общественного совета ГУВД, директор студии информационных программ телекомпании "Волга" Александр Резонтов.

Награды спортсменам вручал начальник областного ГУВД Иван Шаев. Поздравляя сотрудников, руководитель нижегородской милиции отметил: "Глядя на Вас, понимаю, что попал в спортивное ГУВД, где сохраняют, чтут и развивают спортивные традиции, где есть люди, которые пропагандируют спорт здоровый образ жизни. В свою очередь обещаю всестороннюю поддержку".

Памятными кубками, почетными грамотами и дипломами были награждены 47 сотрудников органов внутренних дел. Это представители различных служб и подразделений ГУВД: полк ППСм и ОМОНа, Зональный центр кинологической службы и отдельный кавалерийский взвод ГУВД, представители подразделения по делам несовершеннолетних и службы участковых уполномоченных милиции, сотрудники ДПС УГИБДД и др. Поощрительный приз от администрации Нижнего Новгорода получил и питомец старшего инспектора-кинолога Зонального Центра кинологической службы ГУВД капитана милиции Сергея Волкова – спаниель Тайсон. Вместе с хозяином в 2010 году они завоевали титул чемпионов МВД России по кинологическому спорту.

От имени всех награжденных сотрудников милиции со словами благодарности за оказанную поддержку к начальнику областного ГУВД обратился семикратный чемпион мира по самбо, инспектор полка ДПС ГИБДД капитан милиции Раис Рахматуллин. Спортсмены поблагодарили всех за высокую оценку своего труда и заверили, что они приложат все усилия для того, чтобы и впредь занимать призовые места на престижных международных и российских турнирах.

Ответный подарок был вручен и Ивану Шаеву. Заместитель председателя областного Совета "Динамо" Юрий Баринов поздравил всех с наступающим Новым годом, а милицейскому руководителю подарил футболку с номером 52, объявив, что милицейское сообщество спортсменов принимает его в свою "дружную спортивную семью".
Поделиться: