Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

Сообща мы справились с вызовами и серьезными испытаниями уходящего года, вернулись на позиции интенсивного развития и создали достойный задел на перспективу, - Валерий Шанцев

30 декабря 2010 11:17  [3717] Общество
Шанцев Валерий

Шанцев Валерий

Сообща мы справились с вызовами и серьезными испытаниями уходящего года, вернулись на позиции интенсивного развития и создали достойный задел на перспективу, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, поздравляя жителей региона с наступающим Новым годом. Текст поздравления распространила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В поздравлении, в частности, говорится:

"Дорогие нижегородцы!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Этого праздника мы ждем как настоящего чуда, которое возвращает самые счастливые минуты жизни, переживания и ощущения детства. Он дарит светлые надежды и лучшие чувства, рождает мечты и планы, побуждает к оценке собственных достижений.

Уходящий год принес много судьбоносных событий – и радостных, и тех, что потребовали средоточия сил для преодоления трудностей. Сегодня можно смело сказать, что мы сообща справились с вызовами стихий и серьезными испытаниями. Несмотря на сложности, вернулись на позиции интенсивного развития и создали достойный задел на перспективу.

Но главное наше достояние, – конечно, люди. Созидательный порыв, истинное мастерство, жажда преобразований и стремления к совершенствованию всегда отличали наших соотечественников. Искренне благодарен вам, дорогие нижегородцы, за любовь к родному краю, за самоотверженный труд во имя процветания нашей Приволжской земли.

Это фундамент, дающий нам уверенность в том, что у региона достаточный потенциал, чтобы в ближайшие годы стать благополучным, успешным и комфортным для жизни. Каждому нижегородцу необходимо создать условия для успешной реализации себя в бизнесе, науке, учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности и в семье. И, что особенно важно, мы должны всегда иметь возможность достойно заботиться о тех, кому необходимо постоянное внимание, – о детях, гражданах с физическими ограничениями, пенсионерах и ветеранах.

Год, который мы провожаем, был отмечен замечательным юбилеем. Еще раз хочу поздравить всех участников Великой Отечественной войны с 65-летием Победы. Та атмосфера взаимного уважения, душевного тепла и единения всех поколений, которая отмечалась в дни торжеств, пусть сохранится и преумножится в грядущем 2011-ом.
Пусть он принесет только добрые вести и щедрые плоды – сбудутся ваши желания и оправдаются самые смелые начинания, все ладится, радуют дети и внуки, а в каждом доме будет уют и достаток!

Здоровья вам, счастья и оптимизма, отличного настроения и хороших новогодних праздников!"
Поделиться: