Последние новости рубрики Общество
Общество

Судебный процесс по делу о пытках и изнасиловании женщины в местной милиции начинается в Арзамасе Нижегородской области

29 декабря 2010 15:16  [2750] Общество
Судебный процесс по делу о пытках и изнасиловании женщины в местной милиции начинается в Арзамасе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

30 декабря в Арзамасском городском суде начнется судебный процесс по делу о пытках и изнасиловании жительницы Арзамаса Натальи Стреминой, ставшей жертвой трех сотрудников местной милиции, говорится в сообщении.

Напомним, что Наталья Стремина обратилась за помощью к юристам Межрегионального комитета против пыток после того, как в ночь с 25 на 26 апреля 2009 года, находясь в медицинском вытрезвителе при УВД по городу Арзамасу, она была подвергнута жестоким пыткам, в том числе подвешиванию на дыбе, а также изнасилованию.

Юристы МКПП добились возбуждения уголовного дела в отношении милиционеров.

Как сообщалось ранее, официальное обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия было предъявлено трем сотрудникам арзамасского медицинского вытрезвителя. Судебное заседание будет проходить в закрытом режиме. Интересы потерпевшей Натальи Стреминой представляет юрист Комитета против пыток.
Поделиться: