Последние новости рубрики Политика
Политика

Первое заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Нижегородской области пройдет 30 декабря

29 декабря 2010 16:34  [3423] Политика
Первое заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Нижегородской области пройдет 30 декабря под председательством губернатора Валерия Шанцева. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В заседании примут участие руководители органов исполнительной власти
и правоохранительных органов Нижегородской области. Участники совещания обсудят вопрос о состоянии правопорядка в регионе и прогнозе развития обстановки.

Также в ходе заседания будет рассмотрен план работы Координационного совещания на 2011 год.

Координационное совещание создано указом губернатора Нижегородской области во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года № 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка".

Высшим должностным лицам субъектов в соответствии с Указом предприсано образовать постоянно действующие координационные совещания по обеспечению правопорядка и утвердить их состав.

Основными задачами координационных совещаний являются: обобщение и анализ информации о состоянии правопорядка в регионах, а также прогнозирование тенденций развития ситуации в этой области; анализ эффективности деятельности территориальных органов МВД и иных федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти по обеспечению правопорядка; разработка мер, направленных на обеспечение правопорядка; организация взаимодействия органов власти между собой и с институтами гражданского общества и социально ориентированными некоммерческими организациями по вопросам обеспечения правопорядка.

Решения координационных совещаний оформляются актами высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, а в необходимых случаях – актами высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Предложения координационных совещаний, касающиеся совершенствования нормативно-правового регулирования деятельности по обеспечению правопорядка, при необходимости представляются высшими должностными лицами субъектов РФ Президенту или полномочным представителям Президента в федеральных округах для принятия по ним решений.
Поделиться: