Последние новости рубрики Политика
Политика

Прием документов от кандидатов в депутаты на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области начался с 27 декабря

30 декабря 2010 14:04  [3455] Политика

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Прием документов от кандидатов в депутаты на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области пятого созыва начался с 27 декабря. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области.

Как пояснил собеседник агентства, выдвижение кандидатов избирательным объединением в одномандатных избирательных округах, областного списка кандидатов может производиться после официального опубликования решения о назначении выборов – с 11 декабря 2010 года.

"Прием документов от кандидатов осуществляется с 27 декабря и продлится до 28 января 2011 года", - сказал собеседник агентства.

В новогодние праздники избирательная комиссия Нижегородской области будет работать 4, 5 и 9 января с 09:00 до 16:00.

В законе о выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области кандидат в депутаты по одномандатному избирательному округу в праве подать документы в соответствующую окружную избирательную комиссию не ранее чем за 75 дней до дня голосования.

Областной список кандидатов представляется уполномоченным представителем избирательного объединения в избирательную комиссию Нижегородской области не ранее чем за 75 дней до дня голосования.

Напомним, что в декабре 2010 года в Нижегородской области прошли конференции Нижегородских региональных отделений политических партий.

13 декабря 2010 года состоялась Конференция НРО КПРФ. Было выдвинуто 25 кандидатов в одномандатных избирательных округах, 78 кандидатов в составе областного списка.

25 декабря 2010 года состоялась внеочередная Конференция НРО ВПП "Единая Россия", на которой были выдвинуты 25 кандидатов по одномандатным округам, 78 кандидатов в составе областного списка.

26 декабря 2010 года состоялась Конференция НРО ПП "ЛДПР", на которой были выдвинуты 25 кандидатов по одномандатным округам, 39 кандидатов в составе областного списка.

Выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области состоятся 13 марта 2011 года. Законодательное собрание формируется из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам, 25 – по партийным спискам.
Теги:
Поделиться: