Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Серия рождественских мероприятий подготовлена для жителей Нижегородской области на период с 7 по 9 января

30 декабря 2010 14:07  [3008] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Людмила Серая

Серия рождественских мероприятий подготовлена для нижегородцев на период с 7 по 9 января. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Праздничные программы начнутся с 12:00 7 января в разных районах города: "Рождество у ёлки" в Парке имени 1 Мая, "Рождественский калейдоскоп" в Сормовском парке культуры и отдыха, Праздник для жителей микрорайона "Верхние Печеры" в Детском доме культуры имени Бринского.

В 13:00 торжественно откроется XVIII фестиваль искусств "Рождественские дни православной культуры" в Театре оперы и балета имени Пушкина. Программа фестиваля готовится совместно учреждениями культуры, духовной семинарией, Нижегородским государственным университетом имени Лобачевского, Нижегородским педагогическим университетом и департаментом культуры Нижнего Новгорода. Традиционно в рамках этого фестиваля также проводятся демонстрации фильмов православной направленности, круглые столы, семинары.

С 14:00 до 18:00 можно будет принять участие в народных гуляниях и посмотреть Рождественское театрализованное представление на площади Минина.

Концертно-развлекательная программа "Рождественские колокола" в Автозаводском парке и "Рождественская сказка" в парке "Швейцария" (Приокский район) также начнутся в 14:00.

"Рождественские сказки" для жителей микрорайонов Московского района будут проходить с 15:00 на бульваре Авиастроителей, улице Красных Зорь (с 15:00) и улице Шаляпина (с 16:00).

Благотворительная Рождественская елка главы администрации Сормовского района для детей из малообеспеченных семей пройдет во Дворце культуры завода "Красное Сормово" 9 января.

Напомним, что 9 января также состоится приуроченный к рождеству Хоровой собор в Храме Александра Невского (с 15:00).

В эти дни пройдут благотворительные акции для детей из малообеспеченных семей, продолжат действовать спортивные развлекательные программы на катках города и частные программы, например, мастер-класс марафон в галерее искусств "Вещь в себе", детские елки в театрах и концертных залах, аквашоу и некоторые другие.
Поделиться: