Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Кастинг на проект "Шаг навстречу" завершился 20 февраля в Нижнем Новгороде отбором 20 участников от 16 до 24 лет

21 февраля 2011 13:23  [2951] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Людмила Серая

Кастинг на проект "Шаг навстречу" завершился 20 февраля в Нижнем Новгороде отбором 20 участников от 16 до 24. Об этом сообщают организаторы проекта.

Имена кандидатов на звание лучшего танцора по итогам проекта: Евгений Шарковский (16 лет), Евгений Тюрин, Юля Щербакова, Настя Полозова (17 лет), Саша Голубев, Дима Тирский (18 лет), Юля Старикова, Катя Петропаловская, Дарья Кирьянова, Светлана Сергачева, Сергей Гречковский (19 лет), Артем Морев, Яна Шамсутдинова, Макс Борисов, Яна Дюкова, Лена Погорельская, Маша Тарабукина (20 лет), Марина Ладыгина, Екатерина Буцева (21 год), Михаил Вяткин (24 года).

Ребята приехали на кастинг из различных районов Нижнего Новгорода, а также городов области (Городец, Дзержинск), но все они студенты нижегородских вузов: ННГУ, НКИ, НГЛУ, ВШЭ, ННГАСУ, МИП, СГУТ и КД или ученики школ. Большинство участников, прошедших в основной тур, имеют богатый опыт танцевания: от года до 14 лет, и награды по соответствующим дисциплинам. У каждого участника есть и "свой" стиль движения, который удается наилучшим образом и является визитной карточкой данного танцора. Это может быть хип-хоп, хаус, локинг и попинг, стрит джаз, вакинг, брейк, гоу-гоу, джаз модерн, электро дэнс и некоторые другие.

Напомним, что теперь участникам предстоит пройти обучение под руководством главного хореографа проекта, руководителя школы танцев D4U – Олега Уланова и принять участие в мастер-классах от лучших танцоров города и России.

Эти занятия позволят реализовать основные этапы проекта ("Улицы большого города", "Шаг навстречу детям", "Танцующий Нижний") и лягут в основу финального шоу, которое состоится 18 марта в одном из клубов города.

В рамках благотворительных выступлений участников проекта пройдет демонстрация танцевального искусства на главной улице Нижнего Новгорода, организация мини-концерта для детей из Детского дома и конкурс социальных видеороликов. На финальном шоу будет выявлен лучший участник и подведены итоги проекта.

Основная цель проекта – пропаганда танцевального искусства, формирование у молодого поколения социальной активности, развитие современной танцевальной хип - хоп культуры, социального творчества и популяризация здорового образа жизни и философии танца.

Миссия танцевальной "фабрики звезд" – стать первым, объединяющим, ежегодным хип-хоп проектом в Нижнем Новгороде.
Поделиться: