Новости

Дополнительный выезд с метромоста на улицу Ильинскую в Нижнем Новгороде планируется построить до конца 2011 года

02 марта 2011 11:49

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Дополнительный выезд с метромоста на улицу Ильинскую в Нижнем Новгороде планируется построить до конца 2011 года. Об этом журналистам 2 марта сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

По его словам, от светофора на выезде с метромоста планируется построить новую дорогу, выводящую на ул. Ильинскую. Для этого необходимо снести 52 здания – в основном ветхий фонд. Эти работы ведутся в настоящее время.

Напомним, движение транспорта по объездной автодороге от метромоста к пр. Гагарина было открыто 4 ноября 2010 года. Движение осуществляется от метромоста через эстакаду над Окским съездом, по территории бывшей автостанции на пл. Лядова и с выходом на пр. Гагарина.

Накануне открытия дороги была демонтирована вышка, препятствующая завершению строительства подхода к метромосту.

Движение автомобильного транспорта по самому метромосту было открыто ровно год назад — 4 ноября 2009 года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: