Последние новости рубрики Общество
Общество

Финал международного турнира по смешанным единоборствам "Кубок Федора Емельяненко – Битва на Волге" пройдет в Нижнем Новгороде 22 мая

03 мая 2011 11:10  [2661] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Финал международного турнира по смешанным единоборствам "Кубок Федора Емельяненко – Битва на Волге" пройдет в Нижнем Новгороде 22 мая. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского Дворца Спорта Профсоюзов.

Организаторами турнира являются Лига Mix-fight Combat, московский промоутерский центр Fight Nights и Кстовская федерация самбо.

Главным боем соревнований станет поединок за титул чемпиона Европы по версии Mix-fight Combat - двух кратного чемпиона мира, чемпиона Европы по боевому самбо, чемпиона мира по версии М-1 GLOBAL "SELECTION" "CHALLENGE", действующего чемпиона Европы по версии Mix-fight Combat – Вячеслава Василевского. Предварительно его соперником станет Патрик Кинсел (Чехия).

В турнире примет участие нижегородская команда COMBAT BEARS и команда NFight из Москвы. Главный приз для команды победительницы – Кубок Федора Емельяненко “COMBAT” весом 48 кг из хрусталя работы мастеров Гусь-Хрустального, будет вручать учредитель этого трофея – Заслуженный мастер спорта, Чемпион Мира по боевому самбо и боям смешанного стиля Федор Емельяненко.

В рамках турнира пройдут поединки по правилам К-1 и кикбоксингу с участием ведущих российских и зарубежных бойцов. Участниками шоу-программы станут реперы Джиган и Алекс Белый, дуэт барабанщиков из Москвы, а также рок-группа Salvador. Гости турнира увидят лазерное шоу и показательные выступления нижегородских самбистов.
Поделиться: