Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В канцелярию облсуда поступила резолюция Верховного суда РФ с отклонением жалобы Андрея Климентьева на решение облсуда, признавшего его виновным в хищении навашинского кредита

26 октября 2000 15:23  [1252] Бизнес
(Корр. НТА О. Губин)Заместитель председателя областного суда Нижегородской областим Василий Попов подтвердил НТА информацию о том, что в канцелярию областного суда действительно поступила резолюция Верховного суда РФ с отклонением жалобы Андрея Климентьева на решение областного суда Нижегородской области, признавшего предпринимателя виновным в хищении навашинского кредита. В Верховном суде РФ посчи-тали, что поводов для удовлетворения протеста предпринимателя нет. Как сообщил НТА Василий Попов, речь шла о хищении 2 миллионов 968 тысяч долларов и 185 мил-лионов рублей.

На вопрос означает ли это, что в отношении предпринимателя вновь может быть возбуждено уголовное дело, собеседник НТА ответил отрицательно. "По этому приговору Андрей Климентьев уже отбыл наказание и вновь привлечен к ответственности быть не может",- уверил Василий Попов.

Василий Попов не исключает, что Андрей Климентьев будет оспаривать решение областного суда Нижегородской области в Европейском суде по правам человека.
Поделиться: