Последние новости рубрики Общество
Общество

Провал грунта произошел в Нижнем Новгороде на ул. Богдановича из-за плохой ливневой канализации

27 июня 2011 13:32  [1896] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Провал грунта произошел в Нижнем Новгороде на ул. Богдановича из-за плохой ливневой канализации. Об этом журналистам сообщил глава городской администрации Олег Кондрашов после оперативного совещания 27 июня.

"Ливневая канализация там изначально была сделана некачественно, и вот результат. По этому провалу сейчас ведутся работы, и в скором времени он должен быть устранен. Но, к сожалению, в Верхних Печерах это не единственное место, где ливневка сделана неправильно, поэтому нам необходимо будет изыскать средства, чтобы устранить эти недостатки", - сказал Кондрашов.

Напомним, что в начале июне в Нижнем Новгороде выпали сильные дождевые осадки. Ливневая канализация не справилась с потоком воды. Подтопленными оказались несколько улиц, в том числе – и ул. Богдановича, где на откачке воды была задействована пожарная техника.

Строительство квартала "Печерская гряда" на ул. Богдановича вело ОАО "Нижегородкапстрой". Дома были сданы в эксплуатацию примерно с годовым опозданием. Неоднократно специальная комиссия выявляла нарушения при строительстве домов, связанные, в частности, с благоустройством прилегающей территории.
Теги:
Поделиться: