Последние новости рубрики Общество
Общество

Десятый пивной фестиваль "Октоберфест" пройдет в кафе "Пирушка у Ганса" Нижнего Новгорода с 17 сентября по 1 октября

15 сентября 2011 17:28  [2204] Общество
(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) Десятый пивной фестиваль "Октоберфест" пройдет в кафе "Пирушка у Ганса" Нижнего Новгорода с 17 сентября по 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний "ПИР".

""Октоберфест" - одно из самый ярких и значимых событий жизни нижегородцев, которое каждый год проходит с настоящим немецким азартом и размахом. В "Пирушке у Ганса" "Октоберфест" будет проводится уже в десятый юбилейный раз, и каждый раз в праздники принимает участие большое число гостей. Именно в "Пирушке" был проведен самый первый "Октоберфест" в Нижнем Новгороде, и именно ее и по сей день нижегородцы ассоциируют с этим немецким праздником пива", - отмечается в сообщении.

В рамках фестиваля состоятся три пивные вечеринки. На протяжении этих праздничных недель в "Пирушке у Ганса" будут представлены все фестивальные сорта из шести пивоварен Мюнхена: "Paulaner", "Spaten", "Lowenbrau", "Hacker-Pschorr", "Hofbrau" и "Augustiner".

Кроме того, специально для праздника шеф-повар "Пирушки" Александр Журкин разработал оригинальное фестивальное меню, которое включает в себя самые популярные немецкие блюда.

На протяжении всего праздника будет проходить розыгрыш главного приза фестиваля - уикенда на двоих в загородном отеле "Ильдорф"

17 сентября состоится открытие фестиваля - вечеринка "Херцлих Вилькоммен".

24 сентября - вечеринка "Тринкен-тринкен ай-лю-лю...". Чествование почетных "кружечников" "Пирушки у Ганса", принятиев стройные ряды новых добровольцев.

1 октября - вечеринка "Аллес ист гут", на которой будут выбраны "главный бюргер страны" и "Мисс Баварская грудь".

Начало вечеринок в 19:00.
Поделиться: