Последние новости рубрики Политика
Политика

Рустам Досаев и Игорь Горелов вышли из регионального списка кандидатов партии "Правое дело" на выборах в Госдуму РФ шестого созыва

23 сентября 2011 18:02  [3700] Политика
(НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко) Директор ООО "Трубопроводные сети НН" Рустам Досаев и коммерческий директор "ГорСтрой-НН" Игорь Горелов вышли из регионального списка кандидатов партии "Правое дело" на выборах в Госдуму РФ шестого созыва. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил Рустам Досаев 23 сентября.

По словам Рустама Досаева, он и Игорь Горелов также приняли решение покинуть партию "Правое дело". "В моем случае причина выхода из партии связана, как и у многих, с Михаилом Прохоровым. Мне было приятно слушать его высказывания, его манифесты и программы. А с людьми, которые возглавляют "Правое дело" на данный момент, я не готов работать. Я хочу строить правильную политику, а не быть участником шапито", - подчеркнул Досаев.

"Горелов был готов приложить все усилия, чтобы первая демократическая партия развивалась достойно и энергично. Однако он также разочаровался в ней", - отметил собеседник агентства.

"Правое дело" с текущим руководством дай бог наберут один процент на предстоящих выборах. Если Михаил Прохоров создаст новую организацию, я с радостью туда порошусь, буду вкладывать в нее силы, время и, если понадобиться, средства. Однако от Прохорова пока никакого комментария нет", - добавил в заключение Досаев.

Напомним, что накануне из регионального списка кандидатов партии "Правое дело" на выборы в Госдуму шестого созыва вышли генеральный директор ООО "Нижегородская коммунальная компания" Алексей Ситдиков и индивидуальный предприниматель Роман Пермяков.

Свое решение Ситдиков и Пермяков связывают с отставкой бывшего лидера партии Михаила Прохорова.

Напомним, что съезд "Правого дела" в Центре международной торговли проголосовал за исключение Михаила Прохорова из партии 15 сентября.

Напомним также, что 15 сентября были утверждены региональные группы Нижегородского отделения партии на выборы в Государственную Думу РФ шестого созыва.

Северную Нижегородско-Семеновскую группу возглавил гендиректор генеральный директор ООО "Нижегородская коммунальная компания" Алексей Ситдиков, также в нее вошли генеральный директор ассоциации охранных и юридических компаний "Беркут" Павел Ковалев, заместитель генерального директора "Реко-Трейд" Игорь Рузанкин, коммерческий директор "ГорСтрой-НН" Игорь Горелов и индивидуальный предприниматель, председатель Автозаводского отделения партии Роман Пермяков.

Южную Кстовско-Арзамасскую группу возглавляет президент группы компаний "ПИР" Александр Котюсов.

Также в южную группу вошли управляющий ассоциацией быстрого питания "Своя пекарня" Алексей Носов, декан факультета менеджмента ГУ ВШЭ Тимур Радаев, управляющий проектом "Чешская деревня" Андрей Багрянцев и директор ООО "Трубопроводные сети НН" Рустам Досаев.
Теги:
Поделиться: