Последние новости рубрики Общество
Общество

Входы на станцию метро "Московская" Нижнего Новгорода оборудованы инфракрасными отопителями

21 октября 2011 17:57  [2118] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Входы на станцию метро "Московская" Нижнего Новгорода оборудованы инфракрасными отопителями. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

В сообщении говорится, что 24 октября в 09:00 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет оперативное совещание, на котором и.о. председателя комитета по транспорту и связи Александр Водопьянов доложит о готовности городского электротранспорта к работе в зимний период.

Как говорится в сообщении, масштабная работа была проведена в электродепо "Пролетарское" муниципального предприятия "Нижегородское метро". В частности разработан оперативный план по очистке парковых путей и рельсового полотна, выполнен комиссионный смотр всего подвижного состава (80 вагонов) - выявленные недостатки устранены, проведен сплошной комиссионный осмотр состояния пути, 93 стрелочных переводов и контактного рельса; произведена замена шпал в количестве 150 штук и двух комплектов стрелочных брусьев; установлены портальные ворота для въезда подвижного состава в тоннель (сендвич-панели выдерживают температуру до -550С).

"Подготовка к зиме идет на всех объектах метрополитена. На станции "Московская" установлены инфракрасные отопители сходов, на станции "Ленинская" - пандусы, ведется монтаж дверей, поскольку в настоящее время нормативная документация не допускает эксплуатацию сходов без дверей. В настоящее время установлены дополнительные двери на станциях "Парк Культуры" и "Бурнаковская". Планируется выполнить монтаж дверей на станциях "Пролетарская" и "Чкаловская". Кроме того, крытые сходы необходимо сделать на станциях "Заречная" и "Ленинская", - отмечает Александр Водопьянов.

Также проверена готовность вестибюлей, 53 крытых павильонов, 56 лестничных сходов, проведен осмотр 62 венткиосков, неисправности устранены, очищены 56 грязеприемников. На станциях и "Ленинская" "Чкаловская" ремонтируются вестибюли, на станции "Московская" работы завершены.
Теги:
Поделиться: