Последние новости рубрики Политика
Политика

ЦИК РФ 27 октября исключила Александра Бочкарева из списка зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы

01 ноября 2011 13:58  [4231] Политика
(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) Центральная избирательная комиссия РФ 27 октября исключила Александра Бочкарева из списка зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы. Об этом сообщается в документах ЦИК.

ЦИК по обращению партии приняла решение считать исключенным из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выдвинутого политической партией "Справедливая Россия", Бочкарева Александра Анатольевича (региональная группа № 50 "Нижегородская область", № 1).

1 ноября в списке "Справедливой России", опубликованном на сайте избиркома, Александр Бочкарев отмечен как выбывший (после регистрации) кандидат.

Напомним, Центральный совет партии "Справедливая Россия" исключил Александра Бочкарева из списка кандидатов на выборы в Госдуму шестого созыва

Решение было принято 25 октября.

Как сообщается на сайте партии, теперь региональную группу N50 (Нижегородская область) возглавляет завкафедрой Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации Вадим Виноградов.

Первоначально в Нижегородскую группу вошли: руководитель НРО Александр Бочкарев, заведующий кафедрой Российской правовой академии Министерства юстиции РФ Вадим Виноградов, депутат ЗС НО Александр Косовских, депутаты Гордумы Дзержинска Анатолий Шеин и Андрей Герасимов, депутат Гордумы Нижнего Новгорода Игорь Богданов, депутат Гордумы Чкаловска Игорь Гаранин и главный специалист департамента по работе со СМИ аппарата партии Ксения Моторина.

Также напомним, что 26 октября исполняющим обязанности председателя совета НРО "Справедливой России" в соответствии с уставом партии назначен Алексей Белкин.

Как сообщала пресс-служба НРО партии, Белкин будет совмещать эту должность с должностью секретаря бюро совета НРО "Справедливой России".

Как отмечается в сообщении, причиной приостановления полномочий Александра Бочкарева являются "неоднократные нарушения устава партии в его работе". Полномочия приостановлены на срок до принятия решения конференцией регионального отделения.

Вместе с тем, по словам Алексея Белкина, конференция, заявленная ранее на 1 ноября, технически не может состояться, "так как нужно провести конференцию в местных отделениях по выборам делегатов". Дата объявления конференции в настоящее время обсуждается с Центральным советом партии. "Также, Совет по уставу партии должен рекомендовать кандидатуры на должность председателя НРО", - заявил Алексей Белкин.

Как сообщалось ранее, руководство "Справедливой России" приостановило полномочия Александра Бочкарева в качестве председателя совета Нижегородского регионального отделения партии.

Сам Бочкарев в своем "твиттере" написал, что давление на него связано с отказом передать мандат депутата Государственной Думы московскому "товарищу". Бочкарев не исключил, что покинет партию, если давление на него не прекратится.

НРО "Справедливой России" раскололось в вопросе проведения внеочередной региональной конференции партии. Александр Бочкарев сообщил, что конференция состоится 1 ноября в 16:00, а и.о. председателя совета НРО партии Алексей Белкин заявляет, что конференции не будет.
Теги:
Поделиться:
Новости по теме