Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Всероссийский фестиваль "Щит России" стартует в Нижегородской области 3 ноября

02 ноября 2011 16:48  [2903] Культура и отдых
Торжественное открытие Всероссийского фестиваля авторской и военно-патриотической песни "Щит России" состоится 3 ноября в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Цель фестиваля - воспитание духовно-нравственных качеств у граждан России, формирование и развитие активной гражданской позиции и патриотизма у молодежи, поддержка и популяризация профессионального и самодеятельного музыкального песенного творчества.

Участие в мероприятии примут ветераны и инвалиды боевых действий Афганистана и Чечни, военнослужащие Министерства обороны РФ, МЧС, ФСБ, МВД и Федеральной пограничной службы из Москвы, Ярославля, Костромы, Самары, Саратова, Кирова и Нижнего Новгорода. В ходе мероприятия участники фестиваля возложат цветы и венки к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Жюри фестиваля проведет отбор исполнителей и музыкальных коллективов по номинациям "Автор-исполнитель", "Исполнитель песен профессиональных авторов", "Вокальные группы", "Ансамбли".

Заключительный гала-концерт Всероссийского фестиваля авторской и военно-патриотической песни "Щит России" состоится 4 ноября в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского в рамках празднования Дня народного единства.
Поделиться: