Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Кондрашов представил сотрудникам администрации Нижнего Новгорода Олега Семечкина в должности директора департамента транспорта и связи горадминистрации

14 ноября 2011 09:29  [4144] Общество
Олег Семечкин

Олег Семечкин

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов представил сотрудникам администрации Нижнего Новгорода Олега Семечкина в должности директора департамента транспорта и связи горадминистрации.

"С позавчерашнего дня вам необходимо активно включаться в работу. Вы находитесь на важном и ответственном участке работы городской администрации", - заявил Кондрашов, обращаясь к Семечкину.

Глава администрации города также напомнил, что с 1 января 2012 года ГП "Нижегородпассажиравтотранс" передается в муниципальную собственность. Кондрашов отметил, что он ждет от нового руководителя департамента модернизации системы перевозок, в частности реорганизации маршрутов, приведения в порядок нормативной документации и организацию безаварийной работы транспорта.

В интервью журналистам Олег Кондрашов сообщил, что Семечкин имеет опыт руководящей работы - в Москве он возглавлял ряд коммерческих предприятий. "Он отличный юрист. Думаю, он справится с возложенными на него обязанностями", - заявил глава администрации.

На вопрос журналистов, имеет ли Семечкин опыт работы в сфере транспорта, Кондрашов ответил утвердительно.

Ранее со ссылкой на источник в Гордуме Нижнего Новгорода сообщалось, что должность директора городского департамента транспорта и связи может занять бывший президент ГК Dixis Олег Семечкин.

Напомним, что до нового назначения и.о. директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода являлся Александр Водопьянов. Должность директора департамента оставалась вакантной после ухода с этого поста Владимир Грибова.

Грибов покинул должность по собственному желанию, однако его уходу предшествовала неоднократная критика со стороны главы администрации Олега Кондрашова.

Олег Семечкин родился в 1968 году в Мариуполе (Украина). С 1986 по 1990 год учился в Киевском высшем военно–морском политическом училище (офицер–политработник, преподаватель истории). С 1991 по 1995 год учился в Московской государственной юридической академии. Работал в Московской коллегии "Адвокатская лига". Магистр управления. С августа 1996 года работает в ЗАО "Диксис". Кандидат экономических наук (2003).

Компания DIXIS являлась одним из лидеров в области дистрибуции оборудования‚ аксессуаров для сотовой связи и цифровой техники. Открыта в 1996 году. В 2008 году перешла под контроль Альфа-Банка.
Поделиться: