Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Семеновская городская прокуратура провела проверку по факту обрушения наледи с крыши средней школы № 2 города Семенов на одну из учениц школы

29 декабря 2011 11:56  [2225] Происшествия
Семеновская городская прокуратура провела проверку по факту обрушения наледи с крыши средней школы № 2 города Семенов на одну из учениц школы. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Как напомнили в пресс-службе, 27 декабря 2011 года на территории средней школы № 2 произошел несчастный случай. После окончания занятий, около 12:10, с крыши здания школы произошло обрушение наледи на крышу крыльца здания, от крыши рикошетом часть наледи отлетела в сторону и ударила по голове ученицу второго класса данного учебного заведения. Директор школы незамедлительно вызвала скорую помощь.

Девочка была доставлена в нейрохирургическое отделение Нижегородской областной детской клинической больницы. В настоящее время ее состояние оценивается как удовлетворительное, говорится в сообщении.

По данному факту Семеновской городской прокуратурой проведена проверка, по итогам которой подготовлены два представления в адрес главы администрации Семеновского района и начальника управления образования администрации Семеновского района. Также материал прокурорской проверки будет направлен в Семеновский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Нижегородской области для проведения проверки.
Поделиться: