Последние новости рубрики Общество
Общество

Инспекторы государственного пожарного надзора проведут профилактический рейд в детском саду в Московском районе Нижнего Новгорода

29 декабря 2011 14:38  [2230] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Инспекторы государственного пожарного надзора проведут профилактический рейд в детском саду в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Как говорится в сообщении, рейд будет проведен в детском саду №470, где соблюдены все необходимые требования пожарной безопасности. Во время проведения новогодней ёлки инспекторы Госпожнадзора обеспечат безопасность праздничных мероприятий на детском утреннике.

Всего на территории Нижегородской области в проведении новогодних праздников будет задействовано 1 тыс. 304 объекта с массовым пребыванием детей. Сотрудниками ГПН, совместно с органами местного самоуправления, ОВД и др. надзорными органами заранее проведены внеплановые выездные проверки объектов, задействованных в праздничных мероприятиях с массовым пребыванием детей. С ответственными лицами проведены противопожарные инструктажи с вручением памяток о мерах пожарной безопасности, организованы практические тренировки по отработке планов эвакуации. Кроме того, в дни праздников и концертов на объектах с массовым пребыванием людей будет организовано дежурство инспекторского состава органов ГПН.
Поделиться: