Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу икон из дома пенсионерки в городе Семенов Нижегородской области

29 декабря 2011 17:45  [2965] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу икон из дома пенсионерки в городе Семенов Нижегородской области. Об этом сообщает Управление по организации оперативно-розыскной деятельности ГУ МВД России по Нижегородской области.

Потерпевшая, сообщив о краже, рассказала сыщикам о пропаже предметов религиозного культа после того как придя домой, увидела разбитое окно и беспорядок в комнате. Более детально расспросив хозяйку о событиях, произошедших накануне совершения преступления, полицейские узнали, что за несколько дней до случившегося у нее делал ремонт один из местных жителей. За время выполнения работ он хорошо запомнил расписание буднего дня хозяйки и имел возможность осмотреть имевшееся в доме имущество.

Подозреваемый был задержан. В ходе дальнейшей работы оперативники установили местонахождение похищенных вещей и личность второго участника совершенного преступления.

По факту тайного хищения чужого имущества было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"). Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям. Проводится расследование.

Согласно сообщению, похищенные иконы в скором времени будут возвращены потерпевшей.
Поделиться: