Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительством Нижегородской области приняло решение о ликвидации ГУ НО "Спортивный комплекс "Дельфин"

30 декабря 2011 11:37  [3683] Общество
Правительством Нижегородской области приняло решение о ликвидации ГУ НО "Спортивный комплекс "Дельфин". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В сообщении говорится, что в декабре 2011 года Правительством Нижегородской области было принято решение о ликвидации государственного учреждения Нижегородской области "Спортивный комплекс "Дельфин".

По словам заместителя министра спорта и молодежной политики Алексея Москвина, изменение структуры управления проводится с целью улучшения качества предоставляемых услуг и экономии бюджетных средств. "Спортивный комплекс находился в управлении учреждения "Спортивный комплекс "Дельфин", а пользовались объектом спортивная школа "Дельфин" и другие спортивные школы, что существенно увеличивало время согласования как расписаний занятий, так и расписания предоставляемых услуг населению", - заявил заместитель министра. Как спортивный объект, комплекс после ликвидации учреждения "Спортивный комплекс "Дельфин" перейдет в оперативное управление специализированной детско-юношеской спортивной школы "Дельфин".

Как отметил Алексей Москвин, после изменения структуры управления все секции и перечень бесплатных услуг комплекса сохранятся. Кроме того, платные услуги станут дешевле, так как исчезнет дополнительная организационная структура.

СПРАВКА:
Бассейн "Дельфин" - единственный 50 метровый бассейн в Нижнем Новгороде. Комплекс предоставляет жителям города услуги как платные, так и на безвозмездной основе, но в основном на его базе проводятся тренировки воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы "Дельфин" и других детских спортивных школ.
Поделиться: