Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижновэнерго" вводит усиленный контроль над работой сетевого комплекса в период новогодних праздников

30 декабря 2011 12:59  [3096] Общество
"Нижновэнерго" вводит усиленный контроль над работой сетевого комплекса в период новогодних праздников. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, в период праздничных дней – с 30 декабря 2011 года по 10 января 2012 года – в филиале "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" вводится режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

В новогодние и рождественские каникулы в исполнительном аппарате "Нижновэнерго", а так же во всех девяти производственных отделениях компании, установлен усиленный контроль за работой энергообъектов компании. В режиме повышенной ответственности осуществляться работа диспетчерских и технических служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала.

Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики, подготовлен аварийный запас, в том числе источники автономного питания для оперативного подключения потребителей.

Также предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. На период праздников будет установлено круглосуточное дежурство в исполнительном аппарате филиала "Нижновэнерго" из числа технических руководителей. Вся информация об оперативной обстановке в электросетевом комплексе будет поступать в управление ОАО "МРСК Центра и Приволжья".


СПРАВКА:

"Нижновэнерго" - филиал открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тысяч квадратных километров с населением около 3,5 миллионов человек.

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья"), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В состав ОАО "МРСК Центра и Приволжья" входят филиалы – "Владимирэнерго", "Ивэнерго", "Калугаэнерго", "Кировэнерго", "Мариэнерго", "Нижновэнерго", "Рязаньэнерго", "Тулэнерго", "Удмуртэнерго". Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.км². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.
Поделиться: