Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудники полиции Шахунского района Нижегородской области задержали мужчину за предоставление фиктивной справки о зарплате для получения субсидий

30 декабря 2011 13:59  [3553] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Сотрудники полиции Шахунского района Нижегородской области задержали мужчину за предоставление фиктивной справки о зарплате для получения субсидий. Об этом сообщает Управление по организации оперативно-розыскной деятельности ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники шахунской полиции задержали мужчину 1969 года рождения, который предоставил в ГБУ "Центр предоставления социальной поддержки" фиктивную справку о заработной плате. Из справки следовало, что зарплата гражданина мала, что он имеет право на субсидии. Таким незаконным способом мужчина решил получить субсидию на оплату жилья. В результате мошеннических действий "Центру предоставления социальной поддержки" был причинен ущерб на сумму 28 356 рублей.

Следователи отдела МВД России по Шахунскому району возбудили по данному факту несколько уголовных дел по части 3 статьи 159 УК РФ. В отношении подозреваемого в совершении преступления применена мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Поделиться: