Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Сопин выступает за сохранение центрального городского стадиона "Химик"

24 января 2012 17:33  [2144] Общество
Мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Сопин выступает за сохранение центрального городского стадиона "Химик". Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области.

В сообщении отмечается, что 8 февраля в Дзержинске (по адресу ул. Урицкого, д.10, каб. 8) состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного в зоне спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (г. Дзержинск, ул. Урицкого, д. 1, участок № 1). Речь идет о Северной трибуне центрального спортивного стадиона "Химик". На указанном участке ООО "Комплекс-Тур" собирается возвести нежилое здание с гостиницей, магазинами, выставочным залом и предприятием общественного питания.

Мэр Дзержинска Виктор Сопин сообщил, что несколько лет назад земельный участок городского стадиона, на котором располагается Северная трибуна, и сама трибуна были проданы частной структуре.

"Вообще-то это зона предназначена для объектов спортивной направленности. Однако к нам поступила заявка от нынешнего собственника этой территории на строительство фактически вместо Северной трибуны торгово-гостиничного комплекса, и мы по закону обязаны организовать по этому поводу публичные слушания. Но это вовсе не значит, что я подпишу постановление, разрешающее снести часть стадиона "Химик". Я не сторонник заявленного строительства, я сторонник сохранения главного стадиона нашего города, - пояснил мэр Дзержинска.

Он также сообщил, что весной планируется завершить реконструкцию центрального футбольного поля стадиона. В настоящее время выполнен весь объем работ по установке системы его подогрева. В бюджете Дзержинска 2012 года предусмотрены средства на реконструкцию легкоатлетического комплекса центрального стадиона, в первую очередь, беговых дорожек. Далее в планах муниципалитете - восстановление баскетбольной и волейбольной площадок, городошной площадки.

"Еще раз повторю, речь идет о сохранении спортивного комплекса в его цельном виде. С компанией, которая в свое время приобрела площадку Северной трибуны стадиона, мы будем вести переговоры по этому поводу", - подытожил Виктор Сопин.
Поделиться: