Последние новости рубрики Общество
27 апреля 2024 12:53  [149] Ворота шлюза открыть!
Общество

Известная кировская группа "Роднополисы" 17 февраля представит презентационный клип о Нижнем Новгороде

08 февраля 2012 14:12  [2552] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Известная кировская группа "Роднополисы" 17 февраля представит презентационный клип о Нижнем Новгороде. Об этом на пресс-конференции 8 февраля сообщил генеральный продюсер проекта "Роднополисы" Андрей Дмитриев.

Как рассказал заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Олег Зайцев, клип про Нижний Новгород будет служить весомым вкладом в дело формирования бренда региона, его инвестиционной привлекательности.

По словам Андрея Дмитриева, основные проблемы клипов, которые снимают про города заключается в том, что для видеоподобрки используются только самые узнаваемые городские планы. "Они не интересны зрителю, мы подошли с другой стороны, клип получился ярким, динамичным, увлекательным. В основе клипа лежит музыкальная композиция, которая запомнится зрителю", - сказал он.

"Сейчас если смотреть на "RuTube", то по запросу "Нижний Новгород" на первом месте находится НЛО. Хотелось бы, чтобы Нижегородская область была известна не только летающими тарелками", - сказал Олег Зайцев.

Продюсер группы отметил, что бюджет у клипа был не большим. "Большинство актеров выразили готовность бесплатно сняться в клипе", - сказал Андрей Дмитриев.

Как отметили в пресс-службе губернатора Нижегородской области, клип про Нижний Новгород может быть размещен на официальной страничке FIFA в подразделе "Чемпионат мира-2018 года", так как Нижний Новгород числится в списке городов претендентов на проведение этапа чемпионата мира по футболу.

По словам Андрея Дмитриева, ролик будет представлен на официальном сайте группы в интеренте, а также он будет транслироваться в эфире нижегородских телеканалов.

Поделиться: