Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Инвестиционный совет Нижегородской области продлил срок реализации проекта по строительству в Нижнем Новгороде крематория до конца 2014 года

15 марта 2012 17:38  [2330] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Инвестиционный совет Нижегородской области продлил срок реализации проекта по строительству в Нижнем Новгороде крематория до конца 2014 года. Такое решение, как передает корреспондент НАИ "Нижний Новгород" было принято 15 марта на заседании областного инвестиционного совета.

Инвестор - ООО "Нижегородский ритуальный дом" попросил перенести сроки проектирования до декабря 2013 года и срок строительства до декабря 2014 года.

Как отметила на заседании министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталья Казачкова, в настоящее время у компании существует задолженность по аренде земельного участка в размере 450 тыс. рублей. Компания направила в областное правительство гарантийное письмо погасить задолженность до 1 апреля 2012 года.

Против строительства крематория данной компанией выступил глава города Олег Сорокин. "На протяжении долгого времени компания не ведет строительство. Несколько серьезных компаний, которые построили крематории в разных регионах страны, готовы реализовать этот проект в Нижнем Новгороде в сжатые сроки. Я считаю, что землю у инвестора надо отобрать и передать реализацию проекта другому инвестору", - сказал Сорокин на заседании.

"18 февраля по этому вопросу губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проводил совещание. Проблема упиралась в то, что "Газпром" не давал точку подключения. Проблема решена, думаю, что предложение инвестора стоит одобрить, но в случае, если им вновь будут нарушены сроки, инвестиционное соглашение с ним будет расторгнуто", - подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Инвестиции в реализацию проекта составят 300 млн. рублей.
Поделиться: