Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Современный спортивный комплекс трамплинов мирового уровня может быть построен в районе Казанского съезда Нижнего Новгорода к концу 2013 года

21 марта 2012 15:56  [3009] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Современный спортивный комплекс трамплинов мирового уровня может быть построен в районе Казанского съезда Нижнего Новгорода к концу 2013 года. Об этом 21 марта в ходе инспекции начала строительных работ сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

Аверин заметил, что в 2012 году проект нового спортивного комплекса (включает в себя три трамплина, помещения для проведения соревнований, подъезды и парковки для автотранспорта) был утвержден на Градостроительном совете Нижегородской области. Все архитектурные решения, разработанные австрийской компанией-проектировщиком совместно с нижегородскими специалистами, были приняты. На данный момент строительство уже начато.

Возведение нового комплекса подразумевает финансирование в 2,4 млрд. рублей. На 2012 году средства в областной бюджет на все этапы строительства заложены.

Контрактное окончание строительства - середина 2014 года, но при благоприятных обстоятельствах и отсутствии сложностей в реализации планов комплекс может быть закончен к концу 2013 года.

"Правительство Нижегородской области уделяет немало внимания развитию спорта, как физического, так и профессионального. Строительство супер-современного, отвечающего всем мировым стандартам объекта подобного уровня, безусловно, поможет в развитии спортивной индустрии как Нижнего Новгорода, так и области", - добавил Антон Аверин.

Напомним, что сам Казанский съезд в Нижнем Новгороде после реконструкции будет расширен на две полосы.
Поделиться: