Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый закон, регулирующий производство и оборот алкогольной продукции разработан в Нижегородской области

18 апреля 2012 18:35  [1436] Общество
Новый закон, регулирующий производство и оборот алкогольной продукции разработан в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатор аи правительства региона.

В сообщении говорится, что губернатор Валерий Шанцев внес в региональное Законодательное собрание проект закона "О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области".

Представленным законопроектом регулируются правоотношения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, определяются полномочия региональных органов государственной власти, а также устанавливаются дополнительные требования к розничной продаже алкогольной продукции на территории Нижегородской области. В частности определяется размер минимального уставного капитала для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания) - не менее 500 тысяч рублей в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров и не менее 100 тысяч рублей в иных муниципальных образованиях области.

Кроме того, законопроект устанавливает запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 22 до 8 часов для потребления не на месте покупки (за исключением магазинов беспошлинной торговли) и с 22:00 до 10:00 для потребления на месте покупки (за исключением ресторанов, баров и кафе).

Напомним, что после прохождения согласования комитетов, законопроект выносится на рассмотрение заседания Законодательного собрания.
Поделиться: