Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Сорокин поручил специалистам администрации Нижнего Новгорода провести обследование стройки на Нижневолжской набережной на предмет ее безопасности во время прохождения паводка

14 мая 2012 11:47  [1203] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Глава Нижнего Новгород Олег Сорокин поручил специалистам горадминистрации провести обследование стройки на Нижневолжской набережной на предмет ее безопасности во время паводка. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

"Невооруженным глазом видно, что застройщик не готовил эту территории к паводку, поэтому необходимо ее обследовать, выявить степень угрозы и размер возможного ущерба, который город может получить", - заявил Олег Сорокин.

Ранее сообщалось, что ООО "Трейд-парк" намерено подать заявку на продление срока реализации проекта строительства туристического комплекса на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве инвестиционной политики Нижегородской области.

"По информации министерства, долгов перед правительством региона у инвестора нет. В настоящее время инвестор подал заявку на продление срока реализации проекта, заявленного в 2010 году. На данной площадке ведутся работы по инженерным коммуникациям", - говорится в сообщении.

Как пояснили в министерстве, в соответствии с законодательством, в случае если, срок реализации проекта завершается, инвестор может обратиться с просьбой продлить срок. В случае отказа пролонгировать проект, земля предоставленная инвестору в аренду, изымается и выставляется на аукцион. Реализация мероприятий на определенной стадии проекта контролируется соответствующими специально созданными контрольно-надзорными органами в случае допущения каких-либо нарушений.

Напомним, администрацию Нижнего Новгорода не устраивает новый проект, представленный застройщиком.

Как сообщалось ранее, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 16 ноября 2010 года продлил строк реализации проекта ООО "Трейд-парк" (совместно с ООО "Стройинвестинжиниринг") по строительству туристического комплекса на Нижневолжской набережной. Первоначально строительство должно было завершиться в 2009 году, затем инвестсовет продлил срок реализации проекта, и объект планировалось сдать летом 2013 года. Сообщалось, что бъем инвестиций в проект составит 1,5 млрд. рублей.
Поделиться: