Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 50 нижегородцев 17 мая провели акцию "оккупайНН" в поддержку оппозиционных выступлений в Москве

18 мая 2012 11:27  [2610] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Около 50 нижегородцев 17 мая провели акцию "оккупайНН" в поддержку оппозиционных выступлений в Москве. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Около пятидесяти нижегородцев, большинство из которых является участниками Нижегородского гражданского движения, 17 мая после встречи с политиком Борисом Немцовым, который посетил показ художественного фильма "Борис Годунов" в кинотеатре "Октябрь", отправились на прогулку по улице Большая Покровская. По ее окончанию молодые люди попытались пройти в Кремль, однако около 20:00 при их подходе к воротам Кладовой башни сотрудники полиции закрыли ворота. Участники акции решили ее продолжить, и часть из них осталась на ночь.

Полиция отреагировала на поведение группы молодых людей замечаниями и предупреждениями, но задержаний не проводила. Граждане также не шли на обострение.

На данный момент, по сообщениям участников акции, несколько человек все еще присутствуют на площади Минина и Пожарского, но большинство активистов НГД разошлись по домам.

В сообщении организаторов акции отмечено, что участники Нижегородского гражданского движения предложили провести 20 мая "контрольную прогулку" по Кремлю. Прогулка начнется в 15:00 от памятника Минину Нижнего Новгорода.

Завтра "оккупайНН" также продолжится. Сбор участников - возле памятника Минину, назначен на 18:30.

Напомним, что первые гуляния по центру Нижнего Новгорода в знак солидарности с протестующими у памятника Абаю Кунанбаеву в Москве прошли 14 мая.
Поделиться: