Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области готово принять финансовое участие в завершении застройки Нижневолжской набережной

21 мая 2012 18:19  [1854] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области готово принять финансовое участие в завершении застройки Нижневолжской набережной. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в ходе встречи с иностранными журналистами. Встреча прошла 21 мая в Нижегородском кремле.

Глава региона провел для представителей зарубежных СМИ экскурсию по Нижегородскому кремлю, в ходе которой гости поинтересовались что находится за синим забором на набережной.

Валерий Шанцев рассказал о проекте застройки Нижневолжской набережной, в частности о планах по строительству на ней торгового центра. "Торговый центр будет органично вписываться в ландшафт", - пообещал Валерий Шанцев.

Он отметил, что из-за последствий мирового финансового кризиса реализация проекта застройки Нижневолжской набережной была приостановлена. "Чтобы ускорить процесс мы готовы финансово поучаствовать в этом проекте", - отметил Шанцев. На каких условиях и сколько средств готово инвестировать правительство в проект глава региона не уточнил.

Напомним, администрацию Нижнего Новгорода не устраивает новый проект, представленный застройщиком.

Как сообщалось ранее, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 16 ноября 2010 года продлил строк реализации проекта ООО "Трейд-парк" (совместно с ООО "Стройинвестинжиниринг") по строительству туристического комплекса на Нижневолжской набережной. Первоначально строительство должно было завершиться в 2009 году, затем инвестсовет продлил срок реализации проекта, и объект планировалось сдать летом 2013 года.

По последним данным общий объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд. рублей.
Поделиться: