НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
ООО "Лик Авто" (учредитель французская Leoni Wiring System France, доля вклада в уставной капитал 100%, является дочерней компанией немецкого концерна "Леони") инвестирует 1,47 млрд. рублей в организацию производства автокомпонентов в городе Заволжье Нижегородской области.
Соответствующий протокол о намерениях подписали 6 июня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор компании "Лик Авто" Клеман Фердинанд Сакс.
Как отметил Фердинанд Сакс, производство будет размещено в производственном цехе №6 Заволжского моторного завода, куда к настоящему времени перенесена большая часть оборудования с завода, который располагался в г. Городец (Нижегородская область).
"Для нас важно, что один из ведущих в мире производителей автокомпонентов решил разместить сборочное производство в нашем регионе. Проект предусматривает создание тысячи новых рабочих места, а это значит, что это будет способствовать диверсификации экономики моногорода Заволжья", - отметил Валерий Шанцев в начале встречи.
Фердинанд Сакс сообщил, что открытие завода запланировано на сентябрь текущего года. Продукция будет производиться для компаний Nissan General Motors, Автофрамос и АвтоВАЗ. Объем продаж после ввода в эксплуатацию нового завода вырастет с 800 млн. рублей до 3 млрд. рублей.
ООО "Лик Авто" создано 2007 году в городе Городец Нижегородской области. Концерн "Леони" считается одним из крупнейших в мире немецких производителей кабеля и кабельной продукции дляавтомобильной промышленности, электроснабжения, инфраструктуры, судостроения, авиапромышленности, медицины. Концерн насчитывает 118 филиалов, 90 производственных объектов, более 60 тысяч сотрудников в 34 странах мира.
У НИА «Нижний Новгород» есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+