Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ГК "СУ-155" завершила строительство семнадцатиэтажного дома для военных в Нижнем Новгороде

12 июля 2012 14:09  [3956] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Группа компаний "СУ-155" завершила строительство семнадцатиэтажного дома по ул. Богдановича, в микрорайоне Нижнего Новгорода "Печерская Гряда". Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что 96 квартир из 236 в ближайшее время передадут в собственность Министерства обороны РФ в рамках реализации контракта по строительству жилья для военнослужащих. Жилая площадь нового дома превышает 15 тыс. кв. м.

За 2011-2012 гг. ЗАО "ДСК НН" (входит в ГК "СУ-155") уже передало Министерству обороны 639 квартир общей площадью порядка 48 тыс. кв. м, вовремя выполнив все обязательства по контракту на жилье для военнослужащих. Объем инвестиций ГК "СУ-155" в строительство семи многоэтажных домов на улице Богдановича, ряд квартир в которых предназначены для военных, составил порядка 2,7 млрд рублей. Квартиры в новых семнадцатиэтажных домах по ул. Богдановича - это востребованное на сегодняшний день в Нижегородском регионе жилье эконом-класса. Одно из важнейших преимуществ мкр-на "Печерская Гряда" - развитая социальная инфраструктура. В 2013 году ГК "СУ-155" построит в "Печерской Гряде" физкультурно-оздоровительный комплекс и современный паркинг.

Помимо строительства микрорайона "Печерская Гряда" ГК "СУ-155" возводит в Нижнем Новгороде ЖК "Белый город" по ул. Штеменко и микрорайон по ул. Родионова. В общей сложности на трех площадках в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию порядка 70 тыс. кв. м жилья эконом-класса.

Как сообщалось ранее, департамент жилищного обеспечения министерства обороны России готовит исковое заявление в суд по факту невыполнения "Нижегородкапрстроем" обязательств по сдаче квартир для нижегородских офицеров.

Напомним, ОАО "Нижегородкапстрой" 31 августа вступило в права собственности на квартиры в домах №№8-9 по ул. Богдановича. 1 июня 2010 года администрация Нижнего Новгорода подписала разрешение на ввод в эксплуатацию домов №№ 8, 9, расположенных в границах ул. Богдановича - Казанское шоссе.

В 2009 году ОАО "Нижегородкапстрой" получило два госконтракта в рамках программы расселения граждан из аварийного фонда. В Кстово у компании было приобретено 73 квартиры в доме, который уже введен в эксплуатацию. В Нижнем Новгороде для этих целей было приобретено 253 квартиры в строящихся домах №8 и №9 микрорайона Печерская гряда на улице Богдановича. На момент заключения контракта компания обещала в шестимесячный срок обеспечить ввод домов в эксплуатацию, однако в августе текущего года сроки были нарушены, и министерство жилищной политики начало претензионную работу. За каждый день просрочки ввода домов в эксплуатацию с ОАО "Нижегородкапстрой" будет взята неустойка, требования о ее выплате будут предъявлены после ввода домов в эксплуатацию.


СПРАВКА:
Дома №8-9 по ул. Богдановича входят в строящийся микрорайон "Печерская гряда". Всего в "Печерской Гряде" будет построено восемь современных, высотных 17-этажных домов. Проекты жилых домов были разработаны специалистами собственного проектного управления "Нижегородкапстроя" на основе разработок ведущих проектных институтов России с учетом специфики нижегородского рынка недвижимости.

В домах "Печерской Гряды" запроектированы, главным образом, наиболее востребованные нижегородцами квартиры 1 и 2-х, 3-х комнатные квартиры. 1-комнатная квартира - общая площадь около 41 кв.м, в том числе кухня 9,2 м. 2-х комнатная квартира - общая площадь 62 - 73 кв.м, кухня 11,9 м. 3-х комнатная квартира - общая площадь 88,7 кв.м, кухня 13,4 кв.м

Поделиться: