Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Строительство дороги от площади Горького до улицы Решетниковская Нижнего Новгорода потребует 165 млн. рублей

13 июля 2012 17:20  [1920] Экономика
Строительство дороги от площади Горького до улицы Решетниковская Нижнего Новгорода потребует 165 млн. рублей. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

В сообщении говорится, что подведены итоги еженедельного интерактивного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф. Участие в заочном обсуждении приняли 350 нижегородцев, которые обсудили: какой должна быть улица Горького после комплексного благоустройства.

Абсолютное большинство респондентов (66%) считают, что там необходимо расширить проезжую часть, организовать большое количество парковок и пешеходных переходов. Около 16% нижегородцев проголосовали за вариант, предполагающий организацию прогулочной зоны с обилием цветников и газонов. 12% посетителей сайта хотят превратить эту магистраль в нижегородский "манхеттен" с современными торговыми центрами и развлекательными заведениями. И всего лишь 6% участников опроса готовы довольствоваться малым. По их мнению, улица Горького должна остаться такой, какой была до своего закрытия.

"Мы очень часто говорим слово "развитие", а к нему не применимо слово "вчера". Поэтому городская администрация сосредоточила свое внимание исключительно на перспективных проектах, которые позволят не только решить проблемы сегодняшнего дня, но и подумать о том, с какими вопросами нам придется столкнуться завтра. Реконструкция этой улицы, безусловно, потребует громадных финансовых затрат: только строительство дороги от площади Горького до улицы Решетниковская потребует 165 млн. рублей. Но в данном случае надо оценивать не количество бюджетных средств, а эффект, который мы ожидаем получить в результате столь масштабных капиталовложений. Ко Дню народного единства улица Горького станет самой комфортабельной в городе. Там появится 6-полосная проезжая часть и зеленый сквер, включающий в себя пешеходную зону, клумбы, фонтаны и велосипедную дорожку. Более того, в районе диагностического центра планируется разместить надземный пешеходный переход. А для автомобилистов мы построим три комплекса подземных стоянок общей вместимостью 615 машиномест", - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031