Последние новости рубрики Общество
Общество

До 1,5 тыс. московских болельщиков прибудут в Нижний Новгород на матч столичного "Динамо" с "Волгой"

20 июля 2012 13:37  [1586] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

До 1,5 тыс. московских болельщиков прибудут в Нижний Новгород на матч столичного "Динамо" с "Волгой". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 20 июля сообщили сотрудники московского клуба.

Квота гостевого сектора стадиона "Локомотив" составляет 1 700 человек. Билеты туда реализовывались в Москве. На данный момент продано около 1,5 тыс. билетов. В случае, если к матчу 21 июля они будут куплены все, московский клуб предупредит своих болельщиков о невозможности попасть на нижегородский стадион при прибытии на игру без билета.

В свою очередь в пресс-службе "Волги" сообщили, что если поступит информация о превышении квоты гостевого сектора (часть московских болельщиков может приехать в Нижний Новгород своим ходом), возможны меры по ее частичному увеличению.

Основная группа футбольных фанатов из Москвы прибудет в Нижний Новгород организованной группой. Ее до игры и после будут сопровождать сотрудники полиции. Потоки местных болельщиков и гостей разделят. На стадионе будут работать турникеты и рамки металлодетекторов. Все необходимые подготовительные мероприятия по проверке безопасности на стадионе "Локомотив" и около него проведены.

В свою очередь ГУ МВД России по Нижегородской области будет проводиться комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, общественной безопасности и антитеррористической защищенности. Полиция обращает внимание на необходимость соблюдения правил поведения во время проведения массовых спортивных мероприятий.

Напомним, что мачт с московским "Динамо" будут обслуживать около 700 сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщалось ранее, в Нижний Новгород "Волга" со сборов вернулась 20 июля, а уже 21 июля встретится на центральном стадионе "Локомотив" в рамках СОГАЗ-чемпионата России со столичным "Динамо". Начало матча в 16:30.
Поделиться: