Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Индекс промышленного производства в Нижегородской области за первое полугодие 2012 года по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 103,9%

01 августа 2012 13:45  [1393] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Индекс промышленного производства в Нижегородской области за первое полугодие 2012 года по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 103,9%. Об этом заявила заместитель руководителя Нижегородстата Лариса Богаткова на пресс-конференции 1 августа.

Лариса Богаткова отметила, что по данному показателю область занимает восьмое место среди регионов ПФО, в то время как в прошлом года область занимала девятое место.

"По сравнению с первым полугодием 2011 года объем производства вырос в следующих сферах: на производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования - на 64,4%, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов - на 20,2%, добыче полезных ископаемых - на 18,2%, обработке древесины и производстве изделий из дерева - на 14,6%, производстве транспортных средств и оборудования - на 13,7%, производстве машин и оборудования - на 12,3%", - сообщила она.

По ее словам, Нижегородская область занимает первое место в ПФО по производству грузовых автомобилей, автобусов, машин для городского коммунального хозяйства, автомобильных двигателей, стальных труб и строительного кирпича.

"Также регион занимает второе место по производству автомобильного бензина, стали и готового проката черных металлов, бумаги, хлеба и хлебобулочных изделий, маргариновой продукции и третье место по производству лесоматериалов, кровельных и гидроизоляционных материалов, этилена, цельномолочной продукции", - подчеркнула Лариса Богаткова.

Как сообщалось ранее, индекс промышленного производства в Нижегородской области в январе-мае 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года составил 103,5%.
Поделиться: