Последние новости рубрики Общество
Общество

Торжественное открытие Нижневолжской набережной после реконструкции состоялось в Нижнем Новгороде в День города

09 сентября 2012 12:58  [2974] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Торжественное открытие Нижневолжской набережной после реконструкции состоялось в Нижнем Новгороде в День города. Участие в церемонии открытия приняли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Они осмотрели набережную и посадили на память саженец яблони.

"У меня прекрасные впечатления от этой набережной. Все теперь смогут любоваться красотами нашего города. В наших планах благоустроить набережную от Гребного канала до ул. Черниговская. Ее протяженность составит 9,5 км. Можно будет и красотами любоваться, и здоровье укреплять – ходьба очень полезна", - заявил Валерий Шанцев журналистам, делясь своими впечатлениями.

"Особенно это место будет интересно туристам в сочетании с Кремлем и канатной дорогой", - добавил глава региона.

Как сообщил Олег Кондрашов, стоимость работ по реконструкции набережной на первом этапе составила 60 млн. рублей. "Все работы по благоустройству мы планируем завершить в 2013 году. Деньги на благое дело найдутся. Валерий Павлинович обещал помочь", - заявил глава администрации города.

Олег Кондрашов особо отметил, что набережная выложена современной брусчаткой, "что не позволить девушкам ломать каблуки на туфлях".

Как сообщалось ранее, реконструкция набережной поделена на три очереди. Концепцию комплексного благоустройства набережной Волги - от Ромодановского вокзала до слободы Подновье разработал институт развития города "НижегородгражданНИИпроект".

Напомним, что праздничные мероприятия проходят во всех районах Нижнего Новгорода 9 сентября в День города.
Поделиться: