Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев готов встречаться с представителями оппозиции

27 сентября 2012 11:58  [953] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев готов встречаться с представителями оппозиции. Об этом он заявил на встрече с главными редакторами федеральных СМИ в рамках первого Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.

"Я спокойно встречаюсь с несистемной оппозицией и готов ответить на их вопросы. Если все проходит в рамках нормального диалога, то никаких трудностей у сторон не возникает. Это нормально, когда человек отстаивает свои интересы", - сказал глава региона.

"Но в Нижнем Новгороде обратная практика - никто не хочет никому ничего доказывать. Проводятся силовые акции. У нас есть восемь площадок в городе, где можно проводить мероприятия. Нельзя же перекрывать центр, создавать неудобства людям. Но ни разу не системная оппозиция не выбрала разрешенную площадку. Если мы расширим список разрешенных мест, они все равно проведут свой митинг в запрещенном месте", - отметил Валерий Шанцев.

"Власти и правоохранительные органы обязаны реагировать на нарушение общественного порядка. В соответствии с законом они предупреждают участников о недопустимости проведения митинга. При неподчинении участники задерживаются, и дальше их судьбу решает суд", - пояснил губернатор.

"В многомиллионном городе 300-400 представителей оппозиции, "белых лент". Вот уровень доверия к ним со стороны населения", - подытожил губернатор.

Как сообщалось ранее, Международный бизнес-саммит открылся в Нижнем Новгороде 27 сентября.
Поделиться: