Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение транспорта на ул. Горького и участке ул. Большая Покровская откроется в Нижнем Новгороде с 4 ноября

26 октября 2012 12:57  [4029] Общество
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Движение транспорта на ул. Горького и участке ул. Большая Покровская откроется в Нижнем Новгороде с 4 ноября. Об этом заявил директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин на брифинге 26 октября.

По его словам, движение откроется на участке от площади Горького до улицы Решетниковой.

"Автобусы маршрутов № 41 и Т-57 от площади Горького будут двигаться по улице Горького, площади Свободы и далее по маршрутам, в обратном направлении по тем же улицам. Автобусы маршрутов № 1, №40, №68, Т-4, Т-47, Т-55, Т-60, Т-68, Т-85, Т-97 будут двигаться от площади Лядова по улице Большой Покровской, площади Горького, улице Горького, площади Свободы и далее по маршрутам, в обратном направлении по тем же улицам", - сообщил он.

Олег Семечкин отметил, что с 4 ноября откроется движение по улице Большая Покровская на участке от площади Горького до площади Лядова.

"Автобусы маршрутов № 26, №43, №30, Т-3, Т-5, Т-18, Т-19, Т-33, Т-44, будут двигаться от площади Горького по улице Большой Покровской, площади Лядова, проспекту Гагарина и далее по маршрутам, в обратном направлении по тем же улицам. Путь следования автобусных маршрутов №№ 27, 64, Т-69 организуется от площади Лядова по улице Большой Покровской до площади Горького", - сказал он.

Кроме того директор департамента транспорта заявил, что в начале ноября откроется два новых маршрута: с 5 ноября автобусный маршрут регулярного сообщения № 1А от площади Минина и Пожарского до площади Горького" и с 6 ноября троллейбусный маршрут № 6 "Площадь Минина и Пожарского – площадь Горького". Путь следования автобусного и троллейбусного маршрутов – от площади Минина и Пожарского, по улице Варварской, площади Свободы, улице Горького до площади Горького.

Также Олег Семечкин заявил, что 4 ноября откроется движение транспорта по улице Красносельской на участке от площади Лядова до улицы Ильинской.

"Движение трамваев по маршруту № 2 организуется от площади Лядова по улице Белинского, площади Сенной, улице Большой Печерской, улице Пискунова, улице Октябрьской, улице Добролюбова, улице Ильинской, улице Красносельской, площади Лядова в прямом и обратном направлении", - отметил он.

Движение трамваев по маршруту № 27 организуется от улицы Надежды Сусловой, по улице Гужевой, улице Салганской, улице Ошарской, улице Белинского, площади Лядова, улице Красносельской, Окскому съезду, Молитовскому мосту, площади Комсомольской, улице Октябрьской Революции, улице Чкалова (до Московского вокзала), в обратном направлении по тем же улицам.
Поделиться: