Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Группа "Сибирский алюминий", возможно, скоро возьмет под контроль "ГАЗ"

15 ноября 2000 14:23  [2558] Бизнес
Группа Сибирский алюминий, возможно, скоро возьмет под контроль ГАЗ

Группа Сибирский алюминий, возможно, скоро возьмет под контроль ГАЗ

Как сообщает сетевое агентство "Полит.Ру" со ссылкой на представителя группы "Сибирский алюминий" Константина Ремчукова, группа купила более 25% акций ОАО "ГАЗ", а в ближайшее время намерена приобрести контрольный пакет.

Правда, замечает агентство, по неофициальным данным, различные дружественные компании в интересах "Сибала" уже скупили в общей сложности от 30% до 40% акций завода. Ведутся переговоры и с крупнейшим кредитором завода - ЕБРР, хотя ранее представители Банка неоднократно заявляли, что не будут переуступать права требования по четырехлетней давности кредиту в $65 млн.

По словам "Полит.Ру", в "Сибале" это сообщение отказались комментировать, так как высшее руководство группы находится в Брунее на саммите глав стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Агентство делает вывод, что "По-видимому, автомобилестроительный гигант действительно уплывает из рук государства. Тем более что в последнее время тенденция прослеживается довольно четко: металлургические корпорации, особенно "Сибал" и "Альфа-групп", активно интересуются автомобилестроительными заводами, управление которыми оставляет желать лучшего. У государства необходимых инвестиций нет".
Поделиться: