Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Задолженность по заработной плате перед своим сотрудникам ЗАО "ДСК-НН" в Кстовском районе Нижегородской области планирует погасить в полном объеме до 19 ноября

14 ноября 2012 13:48  [2107] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Задолженность по заработной плате перед своим сотрудникам ЗАО "ДСК-НН" в Кстовском районе Нижегородской области планирует погасить в полном объеме до 19 ноября. Об этом НИА "Нижний Новгород" 14 ноября сообщили в пресс-службе ГК "СУ-155", в которую входит ЗАО "ДСК-НН".

Как указано в сообщении, данная задолженность образовалась за последние два месяца. Причиной, по которой сформировался долг по заработной плате, явилась длительность процедуры согласования внутренней рабочей документации между подразделениями компании, что можно объяснить федеральным масштабом ГК "СУ-155".

Согласно сообщению пресс-службы ГК "СУ-155", в настоящее время ЗАО "ДСК-НН" не испытывает финансовых трудностей. Компания работает в штатном режиме и осуществляет масштабное возведение жилой недвижимости в Нижнем Новгороде. Образовавшуюся задолженность по заработной плате компания погасит до начала следующей недели или до 19 ноября 2012 года.

Никаких предпосылок или потенциальных причин для нарушения стабильной хозяйственной деятельности компании не наблюдается. "Обязательства ЗАО "ДСК-НН" перед сотрудниками, городской администрацией и соинвесторами будут выполнены в полном объеме", - отмечено в сообщении.

Напомним, что Кстовским городским прокурором Нижегородской области было установлено наличие просроченной задолженности по заработной плате в размере более 20 млн рублей за сентябрь 2012 года в ЗАО "ДСК-НН", в котором работают около 900 человек.

По данному факту прокуратурой было организовано проведение проверки с целью выяснения причин и условий, способствовавших образованию долга перед работниками, а руководитель кстовского ЗАО "ДСК-НН" был вызван в прокуратуру Нижегородской области.
Поделиться: