Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Мы практически подошли к решению проблемы загрузки нефтью кстовского нефтеперерабатывающего завода "НОРСИ", заявил губернатор Нижегородской области Иван Скляров

16 ноября 2000 08:18  [4709] Политика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): "Мы практически подошли к решению проблемы загрузки кстовского нефтеперерабатывающего завода "НОРСИ", - заявил в интервью "Нижегородскому Телеграфному Агентству" губернатор Нижегородской области Иван Скляров.

По его словам, сегодня "проблема загрузки "НОРСИ" обсуждалась на встрече с руководством нефтяной компании "ЛУКОЙЛ". Итоги этой встречи позволили губернатору сделать вывод о том, что "обе стороны нашли наконец-то общий язык".

Также Иван Скляров сообщил, что "проекты документов уже подготовлены и будут подписаны в ближайшие две – три недели". Правда, губернатор оговорился, "если никто не вмешается". По словам Ивана Склярова, "есть много желающих вмешаться в эту ситуацию и препятствовать подписанию соглашений".

Назвать тех, "кто вредил и мешал, кто допустил, что в течение трех месяцев загрузка завода составляла всего 120 тысяч тонн", губернатор области обещал после подписания соглашений.

Кроме того, в этом месяце на "НОРСИ" будет поставлено более 500 тысяч тонн нефти. Конкретные цифры, касающиеся поставки на нефтеперерабатываюший завод сырья, по словам Ивана Склярова, будут известны также после подписания соглашения с "ЛУКОЙЛом".
Поделиться: