Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительство дороги-дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде начнется в 2014 году

13 декабря 2012 11:48  [7631] Общество
Юрий Гаранин

Юрий Гаранин

Фото: НИА Нижний Новгород

Строительство дороги-дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде начнется в 2014 году. Об этом заявил генеральный директор МКУ "ГУММиД"¸ депутат Думы Нижнего Новгорода Юрий Гаранин в ходе интернет-конференции на сайте НИА "Нижний Новгород".

В частности, Юрий Гаранин отметил, что в настоящее время МКУ "ГУММиД" является заказчиком по проектированию и строительству дублера проспекта Гагарина на участке от Анкудиновского шоссе до улице Ларина в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Планируется, что дорога будет включать в себя шесть полос движения, а также две развязки в разных уровнях.

Гендиректор МКУ "ГУММиД" отметил, что срок окончания разработки проектной документации - 2013 году и ориентировочные сроками начала строительства в 2014 году. "Строительство будет осуществляться в рамках мероприятий к подготовке проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году", - подчеркнул он.

В рамках этого проекта предполагается реконструкция дороги по ул. Ванеева, ул. Н. Сусловой со строительством подземного перехода.

Как сообщалось ранее, стоимость строительства дублера пр. Гагарина на участке от Анкудиновского шоссе до ул. Ларина в Приокском районе Нижнего Новгорода оценивается в 5,5 млрд рублей.

Проект предусматривает строительство магистрали, связывающей ул. Ванеева, нагорные микрорайоны и микрорайон Кузнечиха с ул. Ларина. Он обеспечит разгрузку пр. Гагарина и обеспечит транспортной связью пос. Дубенки с предприятиями Мызинской промзоны, а также обеспечит дополнительный выход с нагорных районов на Казанское направление.

Дорога-дублер будет шестиполосной. Длина дороги около 3 км, в том числе эстакада протяженностью 854 метра.

Сроки строительства: 2014 - 2016 годы.
Поделиться: